Zum Hauptinhalt springen

Turnier

Aktualisieren der Seite: Strg + F5

Klubturnier 2020 Gruppe C

 Kreuztabelle - Gruppe C
PlatzSpielera.
DWZ
n.
DWZ
D
L
A
L
G
P
P
G
B
W
J
M
P
H
PkteSBB
1Lazic,De.16741678 (+4)*½ 1½114.03.0
2Leinweber,An.15771602 (+25)½* 1 1 2.53.5
3Pasternak,Gü.14171442 (+25)  *½1  1.51.25
3Gerbers,Pe.13761391 (+15)00½*1  1.51.25
5Wenger,Bj.15821505 (-77)½ 00*  0.52.0
6Mann,Ju.14811452 (-29)00   * 0.00.0
6Högel,Ph.  0     *0.00.0
Platz = Rang
a.DWZ = aktuelle DWZ
n.DWZ = Folge DWZ
Pkte = Punkte
SBB = Sonnebornberger
Termintabelle - Gruppe C Runde 1
WeissSchwarzErgebnisTermin
Högel,Ph.(Spielfrei) 08.09.2020
Mann,Ju.Leinweber,An.0 - 108.09.2020
Lazic,De.Wenger,Bj.½ - ½08.09.2020
Gerbers,Pe.Pasternak,Gü.½ - ½08.09.2020
Termintabelle - Gruppe C Runde 2
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Pasternak,Gü. 22.09.2020
Wenger,Bj.Gerbers,Pe.0 - 115.09.2020
Leinweber,An.Lazic,De.½ - ½22.09.2020
Högel,Ph.Mann,Ju.  
Termintabelle - Gruppe C Runde 3
WeissSchwarzErgebnisTermin
Mann,Ju.(Spielfrei) 06.10.2020
Lazic,De.Högel,Ph.1 - 006.10.2020
Gerbers,Pe.Leinweber,An.0 - 106.10.2020
Pasternak,Gü.Wenger,Bj.1 - 006.10.2020
Termintabelle - Gruppe C Runde 4
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Wenger,Bj. 20.10.2020
Leinweber,An.Pasternak,Gü.  
Högel,Ph.Gerbers,Pe.  
Mann,Ju.Lazic,De.0 - 120.10.2020
Termintabelle - Gruppe C Runde 5
WeissSchwarzErgebnisTermin
Lazic,De.(Spielfrei) 03.11.2020
Gerbers,Pe.Mann,Ju. 03.11.2020
Pasternak,Gü.Högel,Ph. 03.11.2020
Wenger,Bj.Leinweber,An. 03.11.2020
Termintabelle - Gruppe C Runde 6
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Leinweber,An. 17.11.2020
Högel,Ph.Wenger,Bj. 17.11.2020
Mann,Ju.Pasternak,Gü. 17.11.2020
Lazic,De.Gerbers,Pe.1 - 013.10.2020
Termintabelle - Gruppe C Runde 7
WeissSchwarzErgebnisTermin
Gerbers,Pe.(Spielfrei) 08.12.2020
Pasternak,Gü.Lazic,De. 08.12.2020
Wenger,Bj.Mann,Ju. 08.12.2020
Leinweber,An.Högel,Ph. 08.12.2020

 

Plätze 1-2: Aufsteiger in die B-Gruppe

Plätze 1-3: Preisränge

Platz 6-7: Absteiger

Wertung:

    Punkte
    Sonneborn-Berger-Wertung
    direkter Vergleich
    um Abstieg oder Preisrang: Stichkampf * - sonst gleiche Plazierung

* Stichkampf: eine Schnellpartie (30 min pro Spieler) mit gegenüber dem Hauptturnier vertauschten Farben;
bei Gleichstand danach je eine Blitzpartie (mit stets vertauschten Farben) bis zur Entscheidung


Termine:

08.09.
22.09.
06.10.
20.10.
03.11.
17.11.
08.12.

 

Ausweichtermine:  13.10., 24.11. sowie notfalls alle Termine der Gruppen A und B

Bedenkzeit: 2 h für 40 Züge + 30 min für den Rest. Spielbeginn 19:00 Uhr
(kann in beiderseitiger Absprache verschoben werden)


Zurück

Nach oben