Zum Hauptinhalt springen

Turnier

Aktualisieren der Seite: Strg + F5

Klubturnier 2020 Gruppe D

 Kreuztabelle - Gruppe D
PlatzSpielera.
DWZ
n.
DWZ
V
W
J
S
M
S
D
K
J
M
L
D
D
L
PkteSBB
1Withus,Vi.  * 11 1 3.03.0
2Sobirey,Ja.12981306 (+8) * 1 1 2.01.0
2Schnebbe,Ma.12851294 (+9)0 *1 1 2.01.0
4Krüger,Di.970970 (+0)000*  11.00.0
4Müller,Ja.      * 11.00.0
6Diao,La.882878 (-4)000  * 0.00.0
6Lazic,Da.786780 (-6)   00 *0.00.0
Platz = Rang
a.DWZ = aktuelle DWZ
n.DWZ = Folge DWZ
Pkte = Punkte
SBB = Sonnebornberger
Termintabelle - Gruppe D Runde 1
WeissSchwarzErgebnisTermin
Müller,Ja.(Spielfrei) 08.09.2020
Lazic,Da.Krüger,Di.0 - 108.09.2020
Sobirey,Ja.Diao,La.1 - 008.09.2020
Schnebbe,Ma.Withus,Vi.0 - 108.09.2020
Termintabelle - Gruppe D Runde 2
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Withus,Vi. 22.09.2020
Diao,La.Schnebbe,Ma.0 - 122.09.2020
Krüger,Di.Sobirey,Ja.0 - 122.09.2020
Müller,Ja.Lazic,Da.1 - 022.09.2020
Termintabelle - Gruppe D Runde 3
WeissSchwarzErgebnisTermin
Lazic,Da.(Spielfrei) 06.10.2020
Sobirey,Ja.Müller,Ja.  
Schnebbe,Ma.Krüger,Di.1 - 006.10.2020
Withus,Vi.Diao,La.1 - 006.10.2020
Termintabelle - Gruppe D Runde 4
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Diao,La. 20.10.2020
Krüger,Di.Withus,Vi.0 - 120.10.2020
Müller,Ja.Schnebbe,Ma.  
Lazic,Da.Sobirey,Ja.  
Termintabelle - Gruppe D Runde 5
WeissSchwarzErgebnisTermin
Sobirey,Ja.(Spielfrei) 03.11.2020
Schnebbe,Ma.Lazic,Da. 03.11.2020
Withus,Vi.Müller,Ja. 03.11.2020
Diao,La.Krüger,Di. 03.11.2020
Termintabelle - Gruppe D Runde 6
WeissSchwarzErgebnisTermin
(Spielfrei)Krüger,Di. 17.11.2020
Müller,Ja.Diao,La. 17.11.2020
Lazic,Da.Withus,Vi. 17.11.2020
Sobirey,Ja.Schnebbe,Ma. 17.11.2020
Termintabelle - Gruppe D Runde 7
WeissSchwarzErgebnisTermin
Schnebbe,Ma.(Spielfrei) 08.12.2020
Withus,Vi.Sobirey,Ja. 08.12.2020
Diao,La.Lazic,Da. 08.12.2020
Krüger,Di.Müller,Ja. 08.12.2020

Plätze 1-2: Aufsteiger in die C-Gruppe

Plätze 1-3: Preisränge

Wertung:

  1.     Punkte
  2.     Sonneborn-Berger-Wertung
  3.     direkter Vergleich
  4.     um Abstieg oder Preisrang: Stichkampf * - sonst gleiche Plazierung

* Stichkampf: eine Schnellpartie (30 min pro Spieler) mit gegenüber dem Hauptturnier vertauschten Farben;
bei Gleichstand danach je eine Blitzpartie (mit stets vertauschten Farben) bis zur Entscheidung


Termine:

08.09.
22.09.
06.10.
20.10.
03.11.
17.11.
08.12.

Ausweichtermine:  13.10., 24.11. sowie notfalls alle Termine der Gruppen A und B

Bedenkzeit: 2 h für 40 Züge + 30 min für den Rest. Spielbeginn 19:00 Uhr
(kann in beiderseitiger Absprache verschoben werden)


Zurück

Nach oben