Turniermeister

Klubmeister in Gruppe A

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2017 Kuckelkorn,T. Giehring,S. Rudolph,J.
2016 A. Bigalke J. Rudolph S. Nünchert
2015 A. Bigalke T. Richter M. Schmuck
2014 T. Kuckelkorn M. Schmuck H. Ludewig
2013 A. Bigalke T. Richter T. Kuckelkorn
2012 A. Bigalke B. Hackbarth O. Hinz
2011 A. Bigalke T. Richter M. Schmuck
2010 A. Bigalke D. Lazic M. Schmuck
2009 N. Becker A. Bigalke M. Schmuck
2008 J-E. Rudolph S. Dörge-Koch  T. Becker
2007 N.Becker S. Dörge A. Bigalke
2006 A. Bigalke N. Becker R. Sander
2005 A. Bigalke N. Becker T. Becker
2004 T. Becker A. Heroiu R. Sander
2003 N. Becker T. Becker R. Sander
2002 A. Bigalke B. Schroller M. Schmuck
2001 A. Bigalke T. Becker M. Hintz
2000 R. Sander A. Bigalke T. Richter
1999 T. Becker S. Stiemer M. Hintz
1998 Bigalke Tschirner Schäuble --
1997 Baumann Meyer (Potztal) Bialaß --
1996 Sachs Tschirner und Rudolph --
1995 Przybylski Flitner Tschirner --
1994 Meyer (Potztal) Sander Baumann --

Klubmeister in Gruppe B

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2017 Lazic,D. Richter,T. Baumann,M.
2016 F. Eberl T. Costa A. Büchler
2015 D. Lazic W. Klausberger F. Eberl
2014 M. Brauch O. Hinz F. Seydel
2013 W. Klausberger P. Engelhardt M. Brauch
2012 S. Nünchert D. Lazic A. Beran
2011 B1 D. Korte M. Brauch L. Jantzen
2011 B2 B. Hackbarth U. Amtmann J. Sobirey
2010 P. Engelhardt F. Micklich L. Jantzen
2009 H. Ludewig A.-T. Epstein A. Beran
2008 M. Schmuck J. Koch A. Beran
2007 H. Ludewig H. Partos A. Beran
2006 S. Hein R. Schröder A. Holzweißig
2005 M. Baumann M. Schmuck C. Kuhnert
2004 B1 T. Kuckelkorn Epstein und Holzweißig
2004 B2
2003 Ludewig Hintz Kanonenberg
2002 Frisch Amtmann Hinz
2001 Frisch Schmuck Amtmann
2000 Saak Hinz Kratochwill
1999 Ludewig Amtmann Saak

Klubmeister in Gruppe C

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2017 Solbach,S. Reuter,R. Hinz,O.
2016 L. Quitzau F. Hehenberger J. Sobirey
2015 A. Büchler D. Meyer D. Krüger
2014 J. Sobirey A. Böker A. Büchler
2013 U. Amtmann D. Krüger Diao
2012 T. Costa P. Brodersen D. Ivanov
2011 -- -- -- --
2010 -- -- -- --
2009 D. Lazic L. Jantzen und C. Döll --
2008 G. Frisch U. Amtmann L. Jantzen
2007 O. Hinz J. Sobirey L. Jantzen
2006 G. Frisch H. Ludewig O. Hinz
2005 R. Petetta O. Hinz G. Frisch
2004 -- -- -- --
2003 -- -- -- --
2002 -- -- -- --
2001 -- -- -- --
2000 -- -- -- --
1999 -- -- -- --

Blitz Grand Prix Meister

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2017 Hartmann, Christian Kuckelkorn, Thomas n Becker, Norbert
2016 Kaye, Ferdinand Giehring, Steffen Bigalke, André
2015 Ferdi Kaye
2014 Steffen Giehring Christian Hartmann Thomas Sachs
2013 N. Becker C. Hartmann T. Kuckelkorn
2012 F. Kaye G. Potztal T. Kuckelkorn
2011 N. Becker T. Kuckelkorn R. Schröder
2010 F. Kaye N. Becker T. Kuckelkorn
2009 T. Kuckelkorn F. Kaye G. Potztal
2008 S. Dörge-Koch M. Ewaldt T. Kuckelkorn
2007 F. Kaye S. Dörge T. Kuckelkorn
2006 M. Ewaldt F. Kaye S. Hein
2005 G. Potztal M. Ewaldt F. Kaye
2004 M. Ewaldt E. Maahs G. Potztal
2003 A.Bigalke G. Potztal N. Becker
2002 H.Przybylski N. Becker G. Potztal

Schnellschach Meister (offenes Turnier)

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2017 Müller, J.
(Eidelstedter SV)
Franke, Lutz
(Union Eimsbüttel)
Emhmed, Abdurrahm
(vereinslos)
2016 Müller, Jörg
(Eidelstedter SV)
Becker, Norbert
(Barmbeker SK)
Hartmann, Christian
(Barmbeker SK)
2015 Reddmann, Hauke
(SK Wilhelmsburg)
Becker, Norbert
(Barmbeker SK)
Müller, Jörg
(SV Eidelstedt)
2014 Becker, Norbert
(Barmbeker SK)
Franke, Lutz
(Union Eimsbüttel)
Gröppel, Peter
(SC Diogenes)
2013 Reddmann, Hauke
(SK Wilhelmsburg)
Franke, Lutz
(Union Eimsbüttel)
Gurski, Michael
(Bad Oldesloe)
2012 Gurski, Michael
(Bad Oldesloe)
Laqua, Christian
(SC Diogenes eV)
Becker, Norbert
(Barmbeker SK)
2011 Schäfer,Norbert
(Fide-Spieler, Vereinslos)
Rudolph,Jens-Erik
(Barmbeker SK)
Kuckelkorn,Thomas
(Barmbeker SK)
2010 Putzbach,Gerd
(Niendorfer TSV)
Becker,Norbert
(Barmbeker SK)
Ewaldt,Michael
(Barmbeker SK)
2009 T. Kuckelkorn
(Barmbeker SK)
N. Becker
(Barmbeker SK)
L. Franke
(SK Union Eimsbüttel)

Preisskat Meister

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Tabellen
2017 Gerhard Kratochwill Christoph Bohn (HSK) Sven Rettieck
2016 Günter Frisch Norbert Becker Gerhard Kratochwill
2013 Raymond Schröder Norbert Becker Michael Bahlmann
2012 G. Potztal G. Kratochwill T. Richter
2011 D. Krüger P. Engelhardt C. Bohn

Tandem Schach Meister

Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Tabellen
2016 André Bigalke


Norbert Becker


Harald Ludewig
Frank Seydel
Sönke Stiemer
2015 Sönke Stiemer
2014 Thomas Sachs
2013 André Bigalke
2012 nicht ausgespielt
2011 Philipp Engelhardt
2010 S. Stiemer

Fisher Random Schach Meister

Jahr Platz 1
2010 G. Potztal